Sortiment

Fisch

Die Auswahl reicht von saftigem Lachs über zarte Forelle bis hin zu schonend getrockneten Fisch-Snacks für zwischendurch. Bei NANDOO setzen wir konsequent auf Monoprotein, damit sensible Hunde genau das bekommen, was sie vertragen.Was Dich...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Fischstäbchen (1 Stück)Fischstäbchen 250gFischtaler Dorsch 250gFischtaler Dorsch mit Flunder 250gFischtaler Dorsch mit Forelle 250gFischtaler Dorsch mit Hering 250g

Alle Fisch im Sortiment

Protein

14 von 14 Produkten

Fischtaler Dorsch 250g
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch 250g

(6)
€6,90
€27,60 / kg
Fischtaler Dorsch mit Forelle 250g
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch mit Forelle 250g

(7)
€6,90
€27,60 / kg
Fischtaler Dorsch mit Hering 250g
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch mit Hering 250g

(4)
€6,90
€27,60 / kg
Fischtaler Dorsch mit Lachs 250g
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch mit Lachs 250g

(6)
€6,90
€27,60 / kg
Geflügel mit Gartenkräutern & Gemüse (mit 60% von Pute & Ente) - kleine Rassen
Alle Produkte

Geflügel mit Gartenkräutern & Gemüse (mit 60% von Pute & Ente) - kleine Rassen

(3)
€18,90
€9,45 / kg
Getrocknete Sprotten 250g
Alle Produkte

Getrocknete Sprotten 250g

(10)
ab 10,90 €
43,60 € / kg
Huhn, Truthahn, Lachs (60%) & Gemüse (Für Welpen)
Alle Produkte

Huhn, Truthahn, Lachs (60%) & Gemüse (Für Welpen)

(7)
€21,90
€10,95 / kg
Knusper-Lecker Dorsch 200g (1cm)
Alle Produkte

Knusper-Lecker Dorsch 200g (1cm)

(5)
€8,90
€44,50 / kg
Knusper-Lecker Makrele 200g (1cm)
Alle Produkte

Knusper-Lecker Makrele 200g (1cm)

(6)
€7,90
€39,50 / kg
Lachs, Forelle & Süßkartoffel
Alle Produkte

Lachs, Forelle & Süßkartoffel

(19)
€21,90
€10,95 / kg
Fischtaler Dorsch mit Flunder 250g
In Produktion
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch mit Flunder 250g

(3)
€6,90
€27,60 / kg
Fischtaler Dorsch mit Makrele 250g
In Produktion
Alle Produkte

Fischtaler Dorsch mit Makrele 250g

(8)
€6,90
€27,60 / kg

Die Auswahl reicht von saftigem Lachs über zarte Forelle bis hin zu schonend getrockneten Fisch-Snacks für zwischendurch. Bei NANDOO setzen wir konsequent auf Monoprotein, damit sensible Hunde genau das bekommen, was sie vertragen.

Was Dich hier erwartet

Unsere Rezepturen basieren auf einer einzigen tierischen Proteinquelle und verzichten komplett auf künstliche Zusätze. Du findest hier Nassfutter, Trockenfutter und naturbelassene Kausnacks aus reinem Fisch. Wertvolle Omega-3-Fettsäuren unterstützen die Hautgesundheit und sorgen für ein glänzendes Fell.

Für welche Hunde?

Diese naturnahe Nahrung eignet sich ideal für ernährungssensible Hunde, Allergiker und Vierbeiner mit einer Ausschlussdiät. Da Fisch besonders leicht verdaulich ist, entlastet er den Magen-Darm-Trakt schonend.

Gut zu wissen

Warum ist Fisch für Hunde mit Futtermittelallergie so gut geeignet? Weil Fischproteine im Vergleich zu Rind oder Geflügel seltener Allergien auslösen und entzündungshemmende Fettsäuren enthalten.