Sortiment

Lamm

Hundefutter mit Lamm Lamm ist mild im Geschmack und für viele Hunde besonders bekömmlich. Als sortenreine Monoprotein-Option eignet sich Lamm gut für sensible Hunde. Unsere Sorten sind getreidefrei und ohne unnötige Zusätze. Hundehalter sensibler...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Knusper-Lecker Lamm 250g (1cm)Lamm & GemüseLammkopfhaut 250gLammlunge - große Stücke 250gLammohren 250gLieblings-Lecker Lamm 200g (1,5cm)

Alle Lamm im Sortiment

Protein

10 von 10 Produkten

Knusper-Lecker Lamm 250g (1cm)
Alle Produkte

Knusper-Lecker Lamm 250g (1cm)

(3)
€8,50
€34,00 / kg
Lamm & Gemüse
Alle Produkte

Lamm & Gemüse

(14)
€21,90
€10,95 / kg
Lammkopfhaut 250g
Alle Produkte

Lammkopfhaut 250g

(7)
ab 6,50 €
26,00 € / kg
Lammlunge - große Stücke 250g
Alle Produkte

Lammlunge - große Stücke 250g

(9)
€8,00
€32,00 / kg
Lammohren 250g
Alle Produkte

Lammohren 250g

(7)
€9,90
€39,60 / kg
Alle Produkte

Lammpansen 250g

(3)
ab 7,80 €
31,20 € / kg
Lieblings-Lecker Lamm 200g (1,5cm)
Alle Produkte

Lieblings-Lecker Lamm 200g (1,5cm)

(7)
€7,90
€39,50 / kg
Mini-Würfel Lammlunge 250g (1cm)
Alle Produkte

Mini-Würfel Lammlunge 250g (1cm)

(9)
€10,90
€43,60 / kg
Sticks Lamm 250g
Alle Produkte

Sticks Lamm 250g

(9)
€8,50
€34,00 / kg
Trainingswurst Lamm 100g
Alle Produkte

Trainingswurst Lamm 100g

(15)
€1,99
inkl. MwSt.

Hundefutter mit Lamm

Lamm ist mild im Geschmack und für viele Hunde besonders bekömmlich. Als sortenreine Monoprotein-Option eignet sich Lamm gut für sensible Hunde. Unsere Sorten sind getreidefrei und ohne unnötige Zusätze.

Hundehalter sensibler oder allergischer Vierbeiner benötigen eine transparente Proteinquelle, die den Magen-Darm-Trakt schont und gleichzeitig schmeckt. NANDOO setzt konsequent auf reines Lamm als einzige tierische Proteinquelle, kombiniert mit naturbelassenen Zutaten.

Was Dich hier erwartet

Hier findest Du eine feine Auswahl an Monoprotein-Nahrung aus reinem Lammfleisch. Ob saftiges Nassfutter, knackiges Trockenfutter oder naturnahe Kausnacks, jedes Produkt verzichtet vollständig auf künstliche Zusätze, Getreide und minderwertige Nebenerzeugnisse, um die Vitalität Deines Hundes zu sichern.

Für welche Hunde?

Diese Rezepturen eignen sich ideal für ernährungssensible Hunde, Allergiker sowie Vierbeiner mit Ausschlussdiäten. Auch anspruchsvolle Feinschmecker profitieren von der hohen Akzeptanz des aromatischen Lammfleischs.

Gut zu wissen

Warum ist Lammfleisch so gut für Allergiker geeignet? Lamm gilt als für Allergiker geeignete Proteinquelle, da es im Vergleich zu Rind oder Geflügel seltener in herkömmlichem Futter genutzt wird und das Immunsystem Deines Hundes somit kaum triggert.