Sortiment

Rind

Eine artgerechte Proteinquelle stärkt die Muskulatur Deines Hundes und liefert ihm die nötige Energie für ein aktives Leben.Was Dich hier erwartetUnsere NANDOO-Linie setzt konsequent auf Monoprotein vom Rind. Wir verzichten vollständig auf künstliche Zusätze,...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Achillessehne Rind 250gAngus Rind & GartengemüseBruchware Beef-Snack / Rinderdörrfleisch kleine Stücke 1000gDenta Chips 250gLieblings-Lecker Rind 200g (1,5cm)Mini Sticks Rind 200g (1cm)

Alle Rind im Sortiment

Protein

27 von 27 Produkten

Achillessehne Rind 250g
Alle Produkte

Achillessehne Rind 250g

(13)
ab 7,50 €
30,00 € / kg
−47 %Angus Rind & Gartengemüse
Alle Produkte

Angus Rind & Gartengemüse

(50)
€21,90
€10,95 / kg
Denta Chips 250g
Alle Produkte

Denta Chips 250g

(10)
€5,90
€23,60 / kg
Lieblings-Lecker Rind 200g (1,5cm)
Alle Produkte

Lieblings-Lecker Rind 200g (1,5cm)

(10)
€5,90
€29,50 / kg
Mini Sticks Rind 200g (1cm)
Alle Produkte

Mini Sticks Rind 200g (1cm)

(9)
€5,90
€29,50 / kg
Mini-Würfel Rinderlunge 250g (1cm)
Alle Produkte

Mini-Würfel Rinderlunge 250g (1cm)

(12)
€6,90
€27,60 / kg
Ochsenziemer (15cm) 250g
Alle Produkte

Ochsenziemer (15cm) 250g

(10)
€13,00
€52,00 / kg
Ohrmuschel vom Rind 250g
Alle Produkte

Ohrmuschel vom Rind 250g

(9)
€4,90
€19,60 / kg
Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund  24-26cm 250g
Alle Produkte

Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund 24-26cm 250g

(14)
€7,50
€30,00 / kg
Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund kurz 250g
Alle Produkte

Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund kurz 250g

(9)
€8,50
€34,00 / kg
Rinderkopfhaut ca 14cm 250g
Alle Produkte

Rinderkopfhaut ca 14cm 250g

(16)
€5,90
€23,60 / kg
Rinderkopfhaut Stangen 25-30cm
Alle Produkte

Rinderkopfhaut Stangen 25-30cm

(7)
€9,50
€19,00 / kg
Rinderkopfhautplatten 500g
Alle Produkte

Rinderkopfhautplatten 500g

(5)
€9,90
€19,80 / kg
Rinderleber 250g
Alle Produkte

Rinderleber 250g

(17)
€6,50
€26,00 / kg
Rinderlunge groß 500g
Alle Produkte

Rinderlunge groß 500g

(5)
€9,50
€19,00 / kg
Rindernackensehne kurz 250g
Alle Produkte

Rindernackensehne kurz 250g

(8)
€5,90
€23,60 / kg
Rindernackensehne lang 30cm 500g
Alle Produkte

Rindernackensehne lang 30cm 500g

(3)
€10,50
€21,00 / kg
Rinderohren natur mit Muschel
Alle Produkte

Rinderohren natur mit Muschel

(9)
€1,60
€1,60 / Stück
Rinderpansen 10-13cm 250g
Alle Produkte

Rinderpansen 10-13cm 250g

(9)
ab 6,50 €
26,00 € / kg
Rinderschwanz / Ochsenschwanz 500g
Alle Produkte

Rinderschwanz / Ochsenschwanz 500g

(4)
€11,50
€23,00 / kg
Rinderstrossen 30cm 1000g
Alle Produkte

Rinderstrossen 30cm 1000g

(5)
€16,90
€16,90 / kg
Schaschlik Spieß 1 Stück
Alle Produkte

Schaschlik Spieß 1 Stück

(5)
€3,80
€3,80 / Stück
Bruchware Beef-Snack / Rinderdörrfleisch kleine Stücke 1000g
In Produktion
Alle Produkte

Bruchware Beef-Snack / Rinderdörrfleisch kleine Stücke 1000g

(3)
€11,90
€11,90 / kg
Ochsenziemer (26cm) 1 Stück
In Produktion
Alle Produkte

Ochsenziemer (26cm) 1 Stück

(3)
€5,50
€5,50 / Stück
Rinderlefzen 250g
In Produktion
Alle Produkte

Rinderlefzen 250g

(3)
€7,90
€31,60 / kg
Rinderohren mit Fell XXL 1 Stück
In Produktion
Alle Produkte

Rinderohren mit Fell XXL 1 Stück

(5)
€2,10
€2,10 / Stück
−19 %Rinderstrossen kurz 1kg
In Produktion
Alle Produkte

Rinderstrossen kurz 1kg

(3)
€12,00
€12,00 / kg

Eine artgerechte Proteinquelle stärkt die Muskulatur Deines Hundes und liefert ihm die nötige Energie für ein aktives Leben.

Was Dich hier erwartet

Unsere NANDOO-Linie setzt konsequent auf Monoprotein vom Rind. Wir verzichten vollständig auf künstliche Zusätze, Getreide oder minderwertige Nebenerzeugnisse. Jedes Produkt enthält ausschließlich feinstes Rindfleisch kombiniert mit ausgewählten, natürlichen Zutaten, die schonend verarbeitet werden.

Für welche Hunde?

Diese Single-Protein-Nahrung eignet sich hervorragend für:

  • Ernährungssensible Hunde und Allergiker
  • Aktive Vierbeiner mit hohem Energiebedarf
  • Hunde, die eine getreidefreie Ausschlussdiät benötigen

Gut zu wissen

Warum ist Rindfleisch so wertvoll für Allergiker? Da wir nur eine einzige tierische Proteinquelle nutzen, minimierst Du das Risiko von Unverträglichkeiten drastisch. Das macht dieses Futter besonders bekömmlich und schont den empfindlichen Magen-Darm-Trakt Deines Hundes.