Sortiment

TOP Hits Kauartikel

Alle NANDOO Kauartikel bestehen zu 100 % aus purem Fleisch oder naturbelassenen Rohstoffen einer einzigen Proteinquelle, schonend luftgetrocknet und garantiert frei von künstlichen Zusätzen.Was Dich hier erwartetIn dieser Auswahl findest Du unsere absoluten Bestseller,...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Kaninchenohren mit Fell 250g -Premium QualitätPferdehaut ca. 14cm 250gRinderdörrfleisch / Rinder-Schlund  24-26cm 250gHühnerbrustfilet 250gLammkopfhaut 250gRentierleber getrocknet 250g

Alle TOP Hits Kauartikel im Sortiment

Protein

6 von 6 Produkten

Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund  24-26cm 250g
Alle Produkte

Rinderdörrfleisch / Rinder-Schlund 24-26cm 250g

(14)
€7,50
€30,00 / kg
Lammkopfhaut 250g
Alle Produkte

Lammkopfhaut 250g

(7)
ab 6,50 €
26,00 € / kg
Rentierleber getrocknet 250g
Alle Produkte

Rentierleber getrocknet 250g

(6)
€6,80
€27,20 / kg

Alle NANDOO Kauartikel bestehen zu 100 % aus purem Fleisch oder naturbelassenen Rohstoffen einer einzigen Proteinquelle, schonend luftgetrocknet und garantiert frei von künstlichen Zusätzen.

Was Dich hier erwartet

In dieser Auswahl findest Du unsere absoluten Bestseller, die von Hunden besonders heiß geliebt werden. Ob herzhafte Klassiker vom Rind oder für Allergiker geeignete Spezialitäten wie Pferd und Ziege: Diese Favoriten bieten maximalen Kauspaß und unterstützen gleichzeitig die natürliche Zahnpflege durch mechanischen Abrieb.

Für welche Hunde?

Da jeder Snack auf Monoprotein basiert, eignen sich diese Kauartikel hervorragend für sensible Vierbeiner und Allergiker. Die verschiedenen Härtegrade bieten sowohl für Welpen als auch für kaufreudige Senioren die passende Beschäftigung.

Gut zu wissen

Warum sind Monoprotein-Kauartikel so gut verträglich? Weil sie das Allergierisiko minimieren, indem sie auf versteckte Proteinquellen verzichten und so den Magen-Darm-Trakt Deines Hundes gezielt entlasten.

Ratgeber

Gut zu wissen über Kausnacks

🌬️

Luftgetrocknet

Wir trocknen unsere Kauartikel schonend an der Luft, statt sie stark zu erhitzen. So bleiben Struktur und natürlicher Geschmack erhalten.

✅

Ohne Zusatzstoffe

Unsere Kausnacks bestehen aus nur einer Zutat, ganz ohne künstliche Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsmittel, so wie die Natur es vorgibt.

🌾

Getreidefrei genießen

Auch unsere Kauartikel kommen ohne Getreide aus, das macht sie auch für Hunde mit empfindlichem Magen gut verträglich.

🐑

Vielfalt für jeden Hund

Von zartem Lammkopf bis zur robusten Rinderhaut: Wir bieten Kauartikel in unterschiedlichen Härtegraden für jede Kaufreude und jedes Alter.

🦷

Kauen tut gut

Regelmäßiges Kauen kann dabei helfen, Zahnbelag zu reduzieren, und hält deinen Hund gleichzeitig sinnvoll beschäftigt.

📏

Passende Größe wählen

Wähle die Größe des Kauartikels passend zu Rasse und Kaustärke deines Hundes, damit das Kauen sicher und entspannt bleibt.