Sortiment

TOP Hits Leckerlis

Vom herzhaften Trainingssnack bis zum ausdauernden Kauspaß bietet diese Auswahl die beliebtesten Kreationen für anspruchsvolle Vierbeiner.Was Dich hier erwartetHier landen ausschließlich die Favoriten unserer Community. Jedes Produkt basiert auf Monoprotein, ist naturbelassen und frei...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Trainingswurst Kaninchen 100gKäse-Kartoffel Softies 200gSoft Stern Kartoffel Geflügel 200gSoft Knochen Gans 200gTrainingswurst Lamm 100g

Alle TOP Hits Leckerlis im Sortiment

Protein

5 von 5 Produkten

Trainingswurst Kaninchen 100g
Alle Produkte

Trainingswurst Kaninchen 100g

(26)
€1,99
inkl. MwSt.
Käse-Kartoffel Softies 200g
Alle Produkte

Käse-Kartoffel Softies 200g

(20)
€3,90
€19,50 / kg
Soft Stern Kartoffel Geflügel 200g
Alle Produkte

Soft Stern Kartoffel Geflügel 200g

(18)
€3,90
€19,50 / kg
Soft Knochen Gans 200g
Alle Produkte

Soft Knochen Gans 200g

(10)
€3,90
€19,50 / kg
Trainingswurst Lamm 100g
Alle Produkte

Trainingswurst Lamm 100g

(15)
€1,99
inkl. MwSt.

Vom herzhaften Trainingssnack bis zum ausdauernden Kauspaß bietet diese Auswahl die beliebtesten Kreationen für anspruchsvolle Vierbeiner.

Was Dich hier erwartet

Hier landen ausschließlich die Favoriten unserer Community. Jedes Produkt basiert auf Monoprotein, ist naturbelassen und frei von künstlichen Zusätzen. Ob Rind, Geflügel oder exotische Proteinquellen wie Pferd, die wir schonend aus artgerechter Haltung außerhalb der EU beziehen: Qualität steht an erster Stelle.

Für welche Hunde?

Diese Snacks eignen sich perfekt für sensible Feinschmecker und Allergiker. Da wir konsequent auf Single-Protein setzen, kannst Du gezielt die Fleischsorte wählen, die Dein Hund am besten verträgt. Das schont den Magen-Darm-Trakt.

Gut zu wissen

Warum sind Monoprotein-Snacks wichtig für Allergiker? Weil sie nur eine einzige tierische Proteinquelle enthalten, wodurch das Risiko von Futtermittelallergien minimiert wird.

Ratgeber

Gut zu wissen über Leckerlis

🍪

Kleine Häppchen

Unsere Leckerlis sind bewusst klein portioniert, ideal zum häufigen Belohnen beim Training, ohne dass du die Futterration aus dem Blick verlierst.

📋

Sortenrein und klar

Jedes Leckerli besteht aus nur einer Zutat, so weißt du immer genau, was dein Hund gerade bekommt.

🌾

Getreidefrei belohnen

Auch beim Training verzichten wir komplett auf Getreide, damit das Belohnen auch für sensible Hunde unbedenklich bleibt.

🦌

Novel Protein für Ausschlussdiäten

Mit seltenen Proteinquellen wie Pferd, Kaninchen oder Hirsch können wir Hunde mit Futterunverträglichkeiten unterstützen, am besten in Absprache mit dem Tierarzt.

⚖️

Bewusst dosieren

Auch Leckerlis zählen zur Tagesration, plane sie beim Training mit ein, damit dein Hund nicht unbemerkt zunimmt.

🐾

Für empfindliche Hunde

Sortenreine Rezepturen ohne unnötige Zusätze eignen sich besonders für Hunde mit Allergien oder empfindlichem Magen, jederzeit gut verträglich.