Sortiment

Wild

Hundehalter, die keine Kompromisse bei der Verträglichkeit eingehen, finden hier eine naturnahe Proteinquelle. NANDOO setzt konsequent auf puren Fleischgenuss abseits der Massentierhaltung.Was Dich hier erwartetDiese Auswahl bietet Dir feinstes Monoprotein-Futter aus reinem Wildfleisch. Wir...

GetreidefreiHoher FleischanteilIn der EU hergestellt
Fleischstreifen - Hirsch 250gFleischstreifen - Reh 250gFleischstreifen - Wildschwein 250gFleischstreifen - Ziege 200gHirsch, Lachs & MaulbeereHirschhaut Natur 250g

Alle Wild im Sortiment

Protein

20 von 20 Produkten

Fleischstreifen - Hirsch 250g
Alle Produkte

Fleischstreifen - Hirsch 250g

(6)
€9,90
€39,60 / kg
Fleischstreifen - Reh 250g
Alle Produkte

Fleischstreifen - Reh 250g

(3)
€9,90
€39,60 / kg
Fleischstreifen - Wildschwein 250g
Alle Produkte

Fleischstreifen - Wildschwein 250g

(3)
€9,90
€39,60 / kg
Fleischstreifen - Ziege 200g
Alle Produkte

Fleischstreifen - Ziege 200g

(3)
€7,50
€37,50 / kg
Hirsch, Lachs & Maulbeere
Alle Produkte

Hirsch, Lachs & Maulbeere

(16)
€21,90
€10,95 / kg
Hirschhaut Natur 250g
Alle Produkte

Hirschhaut Natur 250g

(7)
ab 7,90 €
31,60 € / kg
Kaninchenohren mit Fell 1kg -Premium Qualität
Alle Produkte

Kaninchenohren mit Fell 1kg -Premium Qualität

(8)
ab 6,90 €
27,60 € / kg
Knusper-Lecker Kaninchen 250g (1cm)
Alle Produkte

Knusper-Lecker Kaninchen 250g (1cm)

(5)
€9,90
€39,60 / kg
Lieblings-Lecker Hirsch 200g (1,5cm)
Alle Produkte

Lieblings-Lecker Hirsch 200g (1,5cm)

(16)
€6,90
€34,50 / kg
Lieblings-Lecker Kaninchen 200g (1,5cm)
Alle Produkte

Lieblings-Lecker Kaninchen 200g (1,5cm)

(7)
€7,90
€39,50 / kg
Sticks Hirsch 250g
Alle Produkte

Sticks Hirsch 250g

(8)
€8,50
€34,00 / kg
Sticks Kaninchen 250g
Alle Produkte

Sticks Kaninchen 250g

(7)
€8,50
€34,00 / kg
Sticks Wildschwein 250g
Alle Produkte

Sticks Wildschwein 250g

(11)
€8,00
€32,00 / kg
Trainingswurst Kaninchen 100g
Alle Produkte

Trainingswurst Kaninchen 100g

(26)
€1,99
inkl. MwSt.
Wildschweinhaut 250g
Alle Produkte

Wildschweinhaut 250g

(3)
€7,90
€31,60 / kg

Hundehalter, die keine Kompromisse bei der Verträglichkeit eingehen, finden hier eine naturnahe Proteinquelle. NANDOO setzt konsequent auf puren Fleischgenuss abseits der Massentierhaltung.

Was Dich hier erwartet

Diese Auswahl bietet Dir feinstes Monoprotein-Futter aus reinem Wildfleisch. Wir verzichten auf künstliche Zusätze, Getreide und billige Füllstoffe. Jede Dose enthält ausschließlich die deklarierte Wildtierart, verfeinert mit ausgewählten, natürlichen Zutaten für eine artgerechte Ernährung.

Für welche Hunde?

Die Rezepturen eignen sich ideal für ernährungssensible Vierbeiner und Allergiker. Wenn Dein Hund auf gängige Proteinquellen reagiert, bietet Wild eine hochverdauliche, allergenarme Alternative, die den Magen-Darm-Trakt schont und instinktiv geliebt wird.

Gut zu wissen

Warum ist Wildfleisch für Allergiker so wertvoll? Weil Wildtiere sich natürlich ernähren, ist ihr Fleisch besonders nährstoffreich, unbelastet von Rückständen und besitzt ein extrem geringes Allergiepotenzial für empfindliche Hunde.